Правила перевозки и хранения матрасов

Соблюдение правил перевозки хранения матрасов позволит сохранить их ортопедические свойства и продлить срок службы.

Хранение матрасов

Ортопедические модели при перевозке, эксплуатации, хранении должны находиться на твердой, ровной, горизонтальной поверхности. Длительная вертикальная позиция приводит к смешению нагрузок во внутреннем контуре с последующим изменением общей геометрии. Чтобы исключить потерю полезных характеристик, изделия рекомендуется укладывать на листы ДВП. При этом следует регулярно (4 раза в год) переворачивать матрас.

При длительном хранении не следует оставлять на поверхности матраса какие-либо предметы. Это позволит избежать деформации конструкции и слеживания наполнителя.

Для защиты от влаги и загрязнения перед перевозкой и продолжительным хранением, изделия оборачивают полиэтиленовой пленкой. Соблюдайте эти простые правила, и ваш удобный матрас прослужит долго и сохранит все свойства.

Влага является негативным фактором, влияющим на свойства пружинного  матраса, что может привести к коррозии металлического блока.

Матрас на независимых пружинах следует хранить в горизонтальном положении на ровной поверхности вдали  от попадания прямых солнечных лучей, в сухом и хорошо проветриваемом помещении на расстоянии от нагревательных приборов с высокой температурой рабочей поверхности. Желательно не снимать с изделия заводскую упаковку или же обернуть товар полиэтиленом.

Перевозка матрасов 

Ортопедический матрас перевозится в горизонтальном положении. Вертикальное размещение может привести к деформации внутренних элементов конструкции. Независимо от используемого транспорта поверхность под матрасом должна быть идеально ровной. Если при перевозке  Вы предполагаете использовать багажник на крыше автомобиля,  желательно зафиксировать матрас на ровном листе ДСП для равномерного распределения веса и исключения колебаний.